标题: | 反映荆州区新风一路摊贩占道经营的问题 |
来信时间: | 2023-04-06 15:05:12 |
来信人: | 市民 |
内容: | 诉求人是交警一大队的交警,现来电反映,每天19:00至21:00,荆州区新风一路有很多流动摊贩占道经营,堵塞交通,望管制。 |
受理时间: | 2023-04-07 15:05:12 |
答复部门: | 城南街道综合执法中心 |
答复内容: | 城南街道综合执法中心立即组织人员联合各部门工作人员对反映荆州区新风一路摊贩占道经营的问题进行了专项整治行动,已劝离周边流动摊贩,引导摊贩进规范点位经营,要求不得占道经营,不得影响交通。下一步将加强长效管理,加强此路段巡查力度。 |