信件公示

标题: 一房二卖
来信时间: 2019-03-08 12:39:33
来信人: 匿名
内容: 荆州市房管局违规将荆城御景房屋一房二卖,荆州市纪委部门推托不管,难道中央政府也不管吗?这不寒了老百性的心吗?这还是一个人民的政府吗?底层老百性就只能受党政机关某些人的欺骗与欺诈吗?老百性的自身利益中央政府都不管吗?

受理回复

受理时间: 2019-03-08 14:35:32
答复部门: 荆州区人民政府
答复内容: 经核查,你所反映荆城御景房屋“一房两卖”的事项属于涉法涉诉事项,不属于信访事项受理范围内。你可依据相关法律法规(如《合同法》等法律)内容向人民法院依法维护自己的合法权益。