标题: | 查地图发现万达华府A区有一例新型冠毒,属实吗? |
来信时间: | 2020-02-10 10:00:00 |
来信人: | 市民 |
内容: | 查地图发现万达华府A区有一例新型冠毒,属实吗? |
受理时间: | 2020-02-10 15:24:59 |
答复部门: | 东城街办 |
答复内容: | 2月10日,东城街道办事处防控指挥部于对万达华府“四类人员”进行了再次梳理核对,确认万达华府A区之前有一位疑似病例,已送医院住院进行隔离,现已于2月3日出院,至今体温正常、无任何症状,回家后一直居家隔离。其家属自我居家隔离20多天,每日测量体温,无任何症状。 |