标题: | 反映荆州区关公义园噪音扰民及新风一路公共停车位被占用的问题 |
来信时间: | 2020-08-16 09:21:14 |
来信人: | 市民 |
内容: | 1、荆州星轨传媒有限公司每天晚上在荆州区关公义园内做宣传活动,音响音量过大,噪音扰民,望协调降低音量。 2、荆州区新风一路上的摊贩长期24小时占用公共停车位,导致居民停车不便,望管制。 |
受理时间: | 2020-08-18 14:21:14 |
答复部门: | 城南城管中队 |
答复内容: | 目前,关公义园活动已结束。针对新风一路占道经营问题,已对周边摊贩进行劝导,要求摊贩到指定地点规范经营。下步将加强长效管理,按照“主干道严禁、次干道严控、小街巷规范”的管理要求进行整规。 |