信件公示

标题: 反映荆州区玄帝宫摊位费的问题
来信时间: 2020-11-12 09:28:54
来信人: 市民
内容: 荆州区玄帝宫菜场豆制品的摊位费每年约1.3万元,菜场其他摊位(比豆制品摊位大)每月几百元摊位费,其他菜场的豆制品摊位费大约9千元左右,望部门对摊位费进行调查处理。

受理回复

受理时间: 2020-11-20 09:28:54
答复部门: 荆州区市场监管局
答复内容: 荆州市市长热线办公室: 我单位接到你办转办的编号为DH202010310096诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、办件的调查情况: 安排工作人员进行调查,当事人与市场业主在平等自愿的原则协商签订租赁协议,协议上的年租金是14600元,今年实际收租金13200元,投诉的主要原因是因为市场周边有门店在经营豆制品,目前生意不好,希望下调租金或者是换摊位。经调解市场业主同意明年将豆制品摊位全部移到市场外的固定门面上; 2、与诉求人联系情况:已联系当事人,对处理意见满意; 3、回复意见: 双方达成一致意见,明年将豆制品摊位全部移到市场外的固定门面上。 办件单位: 荆州区西城市场监管所 办件人: 陈真金 联系电话:13997648518