标题: | 反映荆州区三界村修路的问题 |
来信时间: | 2021-06-14 10:25:00 |
来信人: | 龚先生 |
内容: | 荆州区川店镇三界村6组的生产道路是泥巴路,村民出行不便,曾向村委会反映,被告知属于红旗林场的道路,望协调解决修路的问题。 |
受理时间: | 2021-06-17 15:35:00 |
答复部门: | 川店镇街道办事处 |
答复内容: | 三界村现因资金问题还有部分通户路没有硬化,村两委正在积极争取项目资金分期分批次的对我村道路进行硬化,彻底解决农户雨天出行困难的问题。关于诉求人提出的铺设碎石路的诉求,村里目前没有项目,等下半年交通部门资金到位之后才能纳入项目 |