标题: | 反映荆州区271省道修路的问题 |
来信时间: | 2021-07-26 11:30:00 |
来信人: | 市民 |
内容: | 现271省道荆州区八岭山镇王场村路段正在修路,施工进程缓慢,施工方将道路挖开后,一直未动工,影响市民出行,且灰尘大,望协调加快施工进度,并洒水降尘。 |
受理时间: | 2021-07-27 10:30:00 |
答复部门: | 荆州区公路建设养护中心 |
答复内容: | 该路段前期排水沟协调原因,进度缓慢,现在协调问题已解决,近期会加快施工进度,待排水系统完工,立即组织路面施工。施工方也就安排工作人员对该路段进行洒水降尘。 |