标题: | 反映荆州区八陵山镇在建铁路施工噪音扰民的问题 |
来信时间: | 2021-09-26 10:30:00 |
来信人: | 市民 |
内容: | 荆州区八岭山镇新湾村附近有一条在建铁路工地,近一周每天日夜施工,噪音扰民,望管制夜间施工噪音扰民行为。 |
受理时间: | 2021-09-27 09:56:52 |
答复部门: | 八岭山镇新湾村村民委员会 |
答复内容: | 经调查,此次噪音扰民点来自荆荆铁路施工地,近段时间为赶工期,荆荆铁路施工方24小时施工。该项目现处于桩机打桩阶段,声音大且工地离居民点近,周边群众反映强烈。我村工作人员前往与荆荆铁路施工方沟通并达成协议:每天工作时间为早上5:30至晚上22:00。每晚十点以后结束施工,还居民安静休息时间。 |