标题: | 反映荆州区一居民医保卡的问题 |
来信时间: | 2022-01-27 16:45:00 |
来信人: | 市民 |
内容: | 父亲曾凡芒购买的是荆州区医保,现想使用医保卡办理出院,因忘记医保卡密码无法办理,但之前从未设置医保卡密码,曾向荆州区医保局8421006反映,电话一直无法接通,望告知医保卡密码。 |
受理时间: | 2022-01-30 11:55:00 |
答复部门: | 荆州区人力资源和社会保障卡信息中心 |
答复内容: | 1月28日上午8点50分电话联系曾先生,告知曾先生社保卡密码重置途径。 |