标题: | 反映荆州区马山镇梅花湾村广播噪音扰民的问题 |
来信时间: | 2022-02-08 09:00:00 |
来信人: | 市民 |
内容: | 荆州区马山镇梅花湾村每天7:20开始播放广播,噪音扰民,望协调延迟广播播放时间。 |
受理时间: | 2022-02-09 09:00:00 |
答复部门: | 荆州区马山镇梅花湾村 |
答复内容: | 经村委会商议该问题不属噪音扰民,广播播放时间是区、镇两级政府机关合理安排的信息宣传平台,特别是疫情况防控期间需适时发布相关防控信息,后村委会已入户宣传告知村民此项活动不属噪音扰民。 |