标题: | 反映荆州区补习班噪音扰民的问题 |
来信时间: | 2022-03-14 09:35:00 |
来信人: | 市民 |
内容: | 荆州区便河路9号私房3楼居民私自在家中开设补习班,从3月4日开始安排学生补习,平常补习时间是18:00-21:00,星期六和星期天都是整天补习,噪音扰民,望管制。 |
受理时间: | 2022-03-15 15:30:00 |
答复部门: | 荆州区教育局 |
答复内容: | 感谢您对荆州区教育事业的关注。 因该问题线索涉及的机构场所为民宅,区教育局巡查组将该线索移交给了西城街办民主街社区,该社区上门核查反馈的情况是,在投诉人提供的便河路9号私房3楼居民家中未发现补习的问题。 |