信件公示

标题: 咨询办理退伍军人优待证的问题
来信时间: 2022-08-04 10:10:00
来信人: 市民
内容: 2022年3月,诉求人在荆州区学堂洲社区录入办理退伍军人优待证的信息,截止目前还未发放优待证,咨询何时发放退伍军人优待证?

受理回复

受理时间: 2022-08-05 10:00:00
答复部门: 荆州区退役军人事务局
答复内容: 工作人员与对象联系,告知其申办的退役军人优待证已于近期邮寄至城南高新园退役军人服务站,目前服务站正在与工商银行对接,即将通知其本人到工商银行激活并领取优待证。