标题: | 反映荆州区马山镇双龙村农田无水灌溉的问题 |
来信时间: | 2022-08-10 09:25:00 |
来信人: | 市民 |
内容: | 诉求人是荆州区马山镇双龙村7组的村民,因村内的电机故障,导致农田无水灌溉, 望协调解决农田无水灌溉的问题。 |
受理时间: | 2022-08-11 11:10:00 |
答复部门: | 马山镇双龙村 |
答复内容: | 双龙村已重视该问题,并积极解决。在收到该信访件以前已将泵站电机维修完成及时将农田灌溉完毕,同时针对该信访件双龙村将全村内泵站进行排查,排查结果:所有泵站运行正常。双龙村下步加强协调工作并耐心向村民解释相关政策和村内工作流程。 |