标题: | 反映荆州区城西小区附近流浪狗的问题 |
来信时间: | 2022-09-16 17:25:00 |
来信人: | 市民 |
内容: | 荆州区西门外城西小区附近有很多流浪狗,担心咬伤居民,望协调驱赶流浪狗。 |
受理时间: | 2022-09-19 16:22:22 |
答复部门: | 荆州区西城街道综合执法中心 |
答复内容: | 西城街道综合执法中心接到反映荆州区城西小区附近流浪狗较多的问题诉求后,非常重视,立即安排执法人员,社区工作人员赶到城西小区进行抓捕流浪狗工作,暂时未发现流浪狗的活动踪迹,城管执法人员表示会不定期对小区进行巡查,如果发现流浪狗活动踪迹立即开展抓捕,收缴工作。也要求社区工作人员利用小广播的形式劝告市民遵守文明养狗的规定,来保障居民的人身安全,生活环境不受影响。 |