信件公示

标题: 反映荆州区太辉村失地农民养老保险的问题
来信时间: 2022-11-09 08:49:08
来信人: 市民
内容: 诉求人是荆州区郢城镇太辉村8组村民,2018年诉求人家中农田被征迁,村委会承诺会为其购买失地农民养老保险,截止目前仍未购买,多次询问村委会,均被告知即将购买,望协调村委会为诉求人购买失地农民养老保险。

受理回复

受理时间: 2022-11-10 08:55:08
答复部门: 荆州区郢城镇
答复内容: 经调查核实,太晖村购买失地农民保险是按批次进行的,目前诉求人所在批次正在进行申报,请诉求人耐心等待。