标题: | 反映荆州区退休职工异地就医问题 |
来信时间: | 2022-11-21 09:37:44 |
来信人: | 市民 |
内容: | 诉求人的母亲是荆州区退休职工,需要在武汉住院手术,望解决医保备案问题。 |
受理时间: | 2022-11-22 09:37:44 |
答复部门: | 荆州区医保局 |
答复内容: | 经核实情况,已与诉求人电话联系,诉求人的母亲购买的是个人灵活就业职工医保,医保待遇已是正常享受,长期在武汉居住,可在鄂汇办申请异地长期居住或是打电话办理转诊转院手续,办理成功便可在医院使用医保卡直接结算。 |