标题: | 反映荆州区洒水车未文明洒水的问题 |
来信时间: | 2023-02-01 13:28:10 |
来信人: | 市民 |
内容: | 荆州区西环路与学堂洲交界处(上大堤方向),洒水车看见行人未关闭洒水,导致路上行人衣物被水喷湿,望督促洒水车文明洒水。 |
受理时间: | 2023-02-02 13:28:10 |
答复部门: | 荆州区城市管理执法局 |
答复内容: | 到诉求已与该市民电话联系,并向该市民承认错误并道歉,取得该市民谅解。此事已通告公司,司机取水、洒水作业时注意过往行人,并处罚教育该作业司机。 |