信件公示

标题: 咨询荆州区东方红中学搬迁的问题
来信时间: 2024-05-10 10:23:12
来信人: 市民
内容: 关于荆州区东方红中学搬迁的问题,教育局曾告知东方红中学新校区已开工建设,预计2024年秋季投入使用,但截止目前,新校区地址仍是一片荒地,停止施工已久,咨询荆州区东方红中学何时可搬迁?

受理回复

受理时间: 2024-05-13 11:23:12
答复部门: 荆州区教育局
答复内容: 区委区政府高度重视东方红中学新校区建设,但由于征迁问题,该项目进度有所滞后。东方红中学迁建项目工作专班将充分利用国家政策,积极推动项目建设。根据目前的情况,短期内恢复施工存在一定的困难。 感谢您的理解和支持。