设为首页  星期五 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  170805203426 处理情况   已处理
留言标题  关于曲江路拆迁商户赔偿的问题 留言日期  2017-08-05 20:08:26
留言内容 尊敬的区领导您们好,我是一名刚刚从长江大学毕业的大学生,在学校期间为减轻家庭负担,在学校外面和几位同学众筹在曲江路上开了家自行车修理店,从13年9月开到16年10月,本人一直合法合规诚信经营早早就办理了各项经营许可执照。和房东也签有正式合同,不然也无法办理证件。16年曲江路纳入了拆迁范围,而我的门面也在拆迁范围之内,本来我也挺为之高兴,棚户区改造是件利国利民的好事。但是在拆迁的实际工作中我遇到了些问题,首先就是一直没有拆迁工作人员来商户通知我说要拆迁了,也没有任何人和我谈赔偿的事,而在所发的拆迁文件中是有商户赔偿这块的,后来同邻的商户大部分也都拿到了赔偿,但是我的房东却是已经全额拿到了赔偿款已经搬走,和当初去区拆迁办工作人员所承诺的是大有出入,当时工作人员承诺房东和商户没有把问题解决清楚,房东是不能拿到全额赔偿款的。年后新风拆迁办的一位工作人员上门来说只要有营业执照也是有赔偿的,而且我这里出现的问题也比较突出,可能涉及一些一些负面的问题。但是从去年10月到现在将近一年时间,我这里基本处于无人问津的状态,偶尔有工作人员过来也没有实际解决问题。而且拆除公司的人不断拆除我门面的外围现在已经变成危房,里面有将近数万的货物也已经损失殆尽,我也并不是想狮子大开口要很多钱,只想相关部门能合理合规合法能帮我把问题处理清楚。
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2017-08-08 10:08:40
回复内容

裴先生,您好关于提出曲江路拆迁商户赔偿的问题,根据国务院、湖北省、荆州市相关规定,征收补偿只对产权人进行补偿,建议裴先生与产权人进行协商或通过司法途径解决。



 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2017 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网络安全备案号:42100300001003