设为首页  星期二 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  170813125625 处理情况   已处理
留言标题  荆职片区〈城南御苑〉还迁房何时交房 留言日期  2017-08-13 12:08:25
留言内容 我们是荆州职业技术学院片区的拆迁户,由于拆迁现在荆州的物价房价飞涨,给我们这些低收入群体生活造成很大影响,为了响应国家号召从而失去了家园,一家家过上在外漂泊的生活,〈城南御苑〉开建有几年了,想问一下领导们我们何时能拿到房子!代表拆迁户们感谢!
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2017-08-21 08:08:34
回复内容

据查证城南御苑由湖北省荆房投资开发有限公司于2015年8月开始进行下地车库的挖掘,2016年1月主体房屋才正式开始修建,中途周边居民反映因修建房屋导致居民房屋破裂、挡住阳光等原因导致出现阶段性停工,目前在保证质量情况下,正在加紧施工,预计2018年8月可以交房。


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2017 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网络安全备案号:42100300001003