设为首页  星期二 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  170829100927 处理情况   已处理
留言标题  周梁玉桥拆迁 留言日期  2017-08-29 10:08:27
留言内容 你好!我是周梁玉桥的一位居民,我们在2014年应政府修路要求征掉了家里的房子,当时政府承诺的两年后原地还迁,16年时开发区就一直搪塞我们这批拆迁原住户,就是不停的这个月承诺下个月,不停的往后拖,现在17年都快完了,每次都是许个日子,到日子了又换下个日子,我们只要求相关职能部门能给予一个靠谱的答复,我们这些拆迁户在外居无定所,向上申诉也得不到靠谱的回复,期望政府能给我们一个确切的答复,孩子因房子问题结婚都被搁置,一家人都不知如何是好。
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2017-08-30 16:08:26
回复内容

您好,您所提到的问题应向沙市区反映。


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2017 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网络安全备案号:42100300001003