设为首页  星期三 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  170909055328 处理情况   已处理
留言标题  繁荣街拆迁住户签约,政府却不兑现承诺 留言日期  2017-09-09 05:09:28
留言内容 区长先生,您好。 我系繁荣北街棚户区改造的住户。为响应政府号召,我们于2017年8月25日签订了拆迁协议(第三户签约)。当时项目部承诺可还迁购置荆西限价房130平,而且可优先选择楼层,房号。在此前提下,我们积极配合,连赔偿金额都未作过多争取,就签字,为的就是能优先拿到大户型及好楼层的还迁房。 可是待我们签完协议后,项目部却告知没有130几平的户型了。最大的就94平,两室的。试问区长,作为政府拆迁部门,何以对积极配合政府工作的拆迁户言而无信?我家三代人,我们本身的房子就是130平左右,现在若只能还迁两室的房子,让我们三代人如何入住? 以上,望区长落实情况,并予与协助解决,谢谢。
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2017-09-12 15:09:23
回复内容

熊先生你好,你所提出的问题我们已收悉,关于你所提出的问题,具体情况请与繁荣街棚户区改造项目反映。


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2017 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网络安全备案号:42100300001003