设为首页  星期六 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  171230220654 处理情况   已处理
留言标题  要求安排工作请求 留言日期  2017-12-30 22:12:54
留言内容 区领导:本人杨芳是荆州区水产局下属单位水产技术推广站员工,从1981年毕业分配至今,一直是事业在编人员。 前些年,因单位效益不好,单位要求我辞职自谋生路,因后来未得到补偿,也就未最后签订正式解除劳动合同。可去年事业单位改革,我立即找到水产局,可他们说,我去迟了,现在改革完了。他们爱莫能助。 当时,心里绝望无路可走,也想到在水产局上吊自杀,时逢十九大,也就没走上访自杀等极端。推广站用补买劳动保险至2016年办法,要求我签字辞职,我不同意签字,他们说,不签字就不买保险。无赖无助,签字了。 本人今年54岁,已无自谋生路能力。因此请求:1,安排工作。2,采取变通办法,提前退休(本人工龄36年) 请求人:杨芳13707520863
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2018-01-15 16:01:34
回复内容

杨芳 同志你好,关于你所提出的问题可支直接向用人单反映。


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2018 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网站地图
网络安全备案号:42100300001003 政府网站标识:4210030010