设为首页  星期日 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  180202142742 处理情况   已处理
留言标题  弥市镇改口村已断水半个月了。 留言日期  2018-02-02 14:02:42
留言内容 弥市镇改口村、龙华村目前自来水已断一个多星期了,滴水全无,村民早已无水可吃。全村老小上千人。这都要过年了,请尽快解决。
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2018-02-08 09:02:03
回复内容

因低温致使主要输水管道破裂,尤其是居民水表、消防栓,进水管破裂十分严重,导致供水压力不足,偏远地段水量较小,目前水务集团正在组织人员抢修。


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2018 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网络安全备案号:42100300001003