网络问政
领导信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  168为什么垄断弥市市场这么多年 留言日期  2018-06-03
留言内容 168属于民办交通运输公司,几乎每年都会涨价,168以武力威胁其他长途大巴,以至于都不停靠弥市邱市等站点,这使弥市人民在大巴公司的选择上受到了很多的限制,除了168就没有其他大巴可以坐,为什么这段距离荆州政府没有使之通上公交车呢?这条路上一直只有168,政府不觉得奇怪吗?为什么不管呢?
回复人  系统管理员 回复日期  2018-06-04
回复内容

刘先生你好,168运输公司是属于荆州市运输管理局管理的,您所反映的问题,我们交通运输部门收集后向上级部门反映。


联系我们  |  网站地图