网络问政
领导信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  还迁房建设 留言日期  2018-06-05
留言内容 请问五台二期还迁房建设什么时候开始建设,目前新生、三红、白荷二期还建房项目的前期工作已准备就绪,而五台二期还没有音讯,请问五台二期还建不建设的,什么时候建,给个明确的答复,不知道拖到什么时候是个头。老百姓不容易,特别是这些拆迁后在外租房的老百姓更不容易,望政府能体察民情。
回复人  系统管理员 回复日期  2018-06-06
回复内容

陈女士你好,具了解五台二期还建房建设目前已开始前筹备工作,具体情况请关注相关部门发布的公示公告。


联系我们  |  网站地图