网络问政
领导信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  二十年前强制要求买的养老保险现在怎么说退保就退保 留言日期  2018-06-27
留言内容 二十年前政府强制要求买的养老保险现在政府怎么说退保就退保?
回复人  系统管理员 回复日期  2018-06-29
回复内容

李先生你好,根据鄂人社办函[2017]35号规定,20186月老农保全面清理完成,实行与城乡居民养老保险账户合并(参加荆州区城乡居民养老保险的人员);没有城乡居民养老保险账户的,进行退保处理,退保利息按照鄂民政发[2004]57号文件执行。510日,全区已经全面启动,现在在各村就可以办理


联系我们  |  网站地图