荆州区2020年农村义务教育学校教师招聘面试资格审查工作公告

信息来源: 荆州区人民政府 | 发布时间: 2020-09-01 09:28

 

根据省教育厅安排,农村义务教育学校教师招聘面试资格审查由县(市、区)组织开展。为落实工作要求,有序做好面试资格审查工作,现将有关要求公告如下。

  1. 资格审查对象

    报考了荆州区农村义务教育学校教师招聘岗位、参加了2020年湖北省农村义务教育学校教师招聘考试、学科成绩按1:3入围的考生。若因个人原因放弃或其他原因出现面试资格审查人员空缺的,根据笔试成绩依次递补(面试入围人选名单见附件1)。

    二、资格审查时间及地点

    地点:荆州区教育局五楼会议室(荆州区荆北路96号)

    时间:2020年9月3日(周四)

    上午8:30至12:00新机制教师

    下午14:30至17:30地方自主招聘农村教师

    请考生按照指定时间地点参加资格审查,未按规定参加的视为自动放弃,取消面试审查资格。

    三、资格审查时须提供的资料

    1.二代身份证原件及复印件。

    2.学历证书、学位证书的原件、复印件及学信网查询结果截图复印件。

    3.教师资格证书原件、复印件及中国教师资格网查询结果截图复印件。

    4.二寸彩色登记照2张(与笔试照片同底片)。

    5.面试资格审查登记表1张(见附件2)。考生自行下载,正反打印,按要求填写相关内容,张贴相关复印件。

    四、资格审查程序

    参加资格审查的考生按规定日期到达资格审查现场后在等候区等候,根据工作人员的安排有序进入资格审查区,分项进行资格审查。

    1.学历核查。上网核实学历证书的真实性。根据相关文件规定应具有大学本科及以上学历、学位。核查方式是核查原件,查看学信网查询结果原始截图。

    2.教师资格证核查。上网核实教师资格证的真实性以及与所报学段的对应性(高学段教师资格证可以兼容低学段,2020届高校毕业生以及2018、2019届尚未落实工作单位的高校毕业生,可放宽至2021年底前取得教师资格考试成绩合格证明)。核查方式是核查原件,查看中国教师资格网查询结果原始截图。

    3.身份证核查。运用专用读卡机查实本人身份和本人年龄(报考教师年龄应在30周岁以下,即1989年6月1日以后出生;“三支一扶”对象放宽至35周岁,即1984年6月1日以后出生)。

    以上每项查实无误,验印确定。三项查验合格,当场验发面试通知书(附件3)。

    五、资格审查流程

    凭笔试准考证进入等候区等候进入资格审查处→核查身份证核查学历、学位核查教师资格证→将张贴复印件的面试资格审查登记表上交工作人员面试证验章→离开资格审查点

    六、注意事项

    根据常态化疫情防控工作要求,考生参加面试资格审查时做好个人防护,保持社交距离,进入审核地点要出示健康绿码,中高风险地区来荆人员应出示7天内核酸检查报告。

    咨询电话:0716-8453466

    荆州市荆州区教育局    荆州市荆州区人力资源和社会保障局

    2020年9月1日

    附件1:

    荆州区2020年农村义务教育学校教师招聘

    面试入围人选名单

    一、新机制教师岗(90人)

    1.小学语文(21人):李丽婷、徐巧力、邓金枝、张子妍、李明慧、汪洋、祁忠玲、易晓芳、向曼、熊西、刘梦巧、李慧子、段雨杏、吕雯、魏润修、张娥、吴渊、张紫璇、黄程程、张寒、雷梦秋

    2.小学数学(18人):龚倩、张新宇、苏流、田彩春、蔡婷婷、汪梦凯、毕春回、方莉、刘怡媛、黄红艳、谢春娇、苏梅、曹泽娟、张俊、刘丹辉、肖玲、蔡玉婷、唐姗姗

    3.小学英语(9人):张花雨、吴霞、杨丹、潘婷、李诗晗、袁媛、皮韵枫、邓丽丽、李丹

    4.小学美术(3人):黄幸、熊诗琦、黄文

    5.小学音乐(3人):张远方、杨蓉蓉、张嫣

    6.初中语文(12人):李珉慧、陈杨、姚芙蓉、牟诗凡、冯玉、彭小曼、彭编、聂媛、李静、张中鑫、郑雪丽、王岚

    7.初中数学(12人):平静、邓禾玮、孙芷汀、罗茜、向敏、冯艳、杨雪莹、吴佳根、王贤姝、邓凡志、谢晨婧、冯艳梅

    8.初中英语(6人):刘晓雪、赵一平、肖嫡、周梦霜、郭梦蝶、姚佳杏

    9.初中物理(3人):杨光雨露、罗小龙、马丹丹

    10.初中化学(3人):吴丹凤、赵金月、刘晓颖

    二、地方自主招聘农村教师岗(90人)

    1.小学语文(24人):田建、曹妍、叶杉、余凤杰、孙青青、高子淇、孙卢月、雷鸣、梁璐、赵婷、鲁冬芹、陈鑫、潘远嬡、朱海连、易晓缘、周雨婷、刘研静雯、滕丽娟、张晓晴、雷思雨、张巧、肖红艳、龚彬雨、熊晓涛

    2.小学数学(21人):刘玉洁、施裴琬、万婷婷、张苏倩、梁宏伟、王亚超、靳梦娜、严心媚、廖澜珂、周艳萍、郑俊义、徐阳、蔡群、岳艳玲、邓蓉、吕玉娇、敖彭蓉、向玉洁、秦红、向常月、龚丽莹

    3.小学英语(15人):涂宇佳、向澎欣、覃柳、吕骁、孙召玉、万陵枝、周颖、韩婷、李川、尹哲、陈蕾、宋琦、张江艳、许易、冯瑶

    4.初中语文(12人):樊畅、赵晓璐、何红林、常晨、殷珊珊、吴凌雁、黄霞、黄芷芊、何微、王泽明、谢金梅、刘甜

    5.初中数学(6人):刘仁平、王宇、刘梦婷、王俊、李光鑫、卢睿

    6.初中英语(9人):张侃、易佳欣、杨星、肖燕、龚雅辉、郑莉、张梦园、张雪莲、刘君慧

    7.初中化学(3人):王娟、涂庚、黎开群


 

打印| 关闭